> Навигация
Главная Целительство Методы лечения Целители и маги Практики Чакры E-Mail
 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 > Интересно
 Чакры    Лечение чакр цветом
Лечение чакр цветом
Цвет – инструмент восприятия окружающего нас мира. Уметь пользоваться им, значит улучшить или ухудшить свою жизнь. Знания о том, как цвета связаны с различными частями организма, помогут восстановиться, а то и вылечиться. По древнему индийскому учению, у человека выделили семь основных чакр, располагающиеся по прямой линии, от головы до основания позвоночника.

По ним, в организм поступает энергия, т.е. «прана». В теле, сознании и в душе, есть различные энергетические точки, называемые чакрами. Это небольшие энергетические завихрения. Частота их вращения, соответствует определенной длине волн, цветов ауры.

Поняв, какие цвета соответствуют системам организма, частям тела, эмоциональному настроению, можно восстанавливать энергетику чакр, в результате чего, тело, душа и сознание, придут в превосходное состояние.

Работая с чакрами, используя свойственные и противоположные им цвета, вы поможете работе энергетических центров. Для начала, необходимо научиться работать с ними. Начните с основной чакры, созерцая ее цвет, либо противоположный ей. Если с чакрой что – то не в порядке, вы это почувствуете. Затем нужно поочередно пройтись по всем чакрам, проверить их состояние, сравнивая скорость вращения с частотой сердцебиения.

Если она ниже нормы, чакру необходимо сбалансировать. Если скорость вращения приблизительно равна частоте сердцебиения, то чакра работает нормально. Каждая чакра питается энергетикой от цвета, с которым имеет особую связь, однако противоположный ей цвет тоже дополняет и балансирует ее, особенно эффективно, когда эти энергоцентры перевозбуждены.
  Просмотров: 5744
 Уменьшить текстУвеличить текст
 
Главная Контакты
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов