> Навигация
Главная Целительство Методы лечения Целители и маги Практики Чакры E-Mail
 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 > Интересно
 Целительство    Болезнь с точки зрения духовной анатомии человека
Болезнь с точки зрения духовной анатомии человека
Почему болеет человек? Медицинская точка зрения всем известна: человек болеет от инфекций, стрессов, неблагоприятных экологических воздействий, неправильного питания и т.д. Что касается заболеваний с неявными и размытыми симптомами, то в такой ситуации люди практически всегда почему-то обращались не к врачам, а искали "бабушку" в деревне или целителя. Почему так происходит?

Вероятно, человек делает это не только от безысходности, но и подсознательно чувствует, что с его тонким телом что-то не в порядке.

Шесть основных "духовных" или "энергетических" тел: эфирное, астральное низшее, астральное высшее, ментальное, кармическое, духовное), - как части матрешки, слоями окружают физическое тело. В них находится вся информация о проблемах человека, его собственных враждебных мыслях, а также внедрённых извне.

От того на каком энергетическом уровне возникает причина заболевания, от того в итоге зависит природа болезни.

Эфирное тело: является точной копией человеческого тела. Поддержание жизнеспособности тела происходит с помощью употребления пищи. Эфирное тело отвечает за обмен веществ и регенерацию (восстановлению поврежденных клеток и тканей). Сбои на уровне эфирного тела вызывает, в первую очередь, хронические болезни и опухоли.

Астральное тело: отвечает за приём и посыл информации в виде страстей и образов, дарует способность мыслить формами (воображение). Астральное тело тело ещё именуют телом эмоций, желаний. Болезни и проблемы - туберкулез, проказа, склонность к блуду и проституции, бесплодие женское, раковые опухоли.

Ментальное тело (тело мысли): создаёт направление потоков энергии и даёт возможность обрабатывать информацию, мыслить логически. Человеческий мозг делится на два полушария. Согласно учению о духовной анатомии, каждое полушарие перерабатывает определённые потоки энергии из ментального и астрального планов. Психические, нервные болезни и заболевания головного мозга - типичное следствие нарушений именно ментального тела.

Высшее астральное (тело защиты): отвечает за энергетическую защиту, нейтрализует негативные воздействия извне. Болезни и проблемы, вызванные повреждением высшего астрального тела, - насильственная смерть, сифилис, бесплодие мужское, болезнь Паркинсона, наркомания, алкоголизм.

Духовное и кармическое тела - связывают человека с Богом, хранят информацию о всех предыдущих воплощениях. В самых худших случаях порождают уродства и дефекты организма, которые делают человека инвалидом от рождения.
  Просмотров: 2225
 Уменьшить текстУвеличить текст
 
Главная Контакты
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов